Политика12.08.2020 - 15:30

Лукашенко созвал совещание Совбеза из-за митингов после выборов

Больше новостей в сюжете: События в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 12 августа провел совещание по вопросам обеспечения безопасности и защиты конституционного строя.

"Понятно из ситуации, что наиважнейшими задачами, которые сейчас стоят перед органами власти, и в частности Советом безопасности (может, и прежде всего), является обеспечение безопасности наших граждан, защита конституционного строя и обеспечение нормального функционирования государственных органов управления", - цитирует слова Лукашенко государственное агентство БелТА.

Глава государства подчеркнул, что, прежде всего, нужно предпринять меры по обеспечению стабильности функционирования экономики. В частности, Лукашенко поручил обеспечить работой всех, кто сегодня является безработным.

"Основа всех этих так называемых протестующих - люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, "гуляй дядя по улицам и проспектам". Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться надо на работу тем, кто не работает", - сказал Лукашенко, подчеркнув, что факты выдачи "липовых справок о трудоустройстве" будут пресекаться.

Белорусский лидер поручил правоохранительным органам и госструктурам обеспечить исполнение поручений.

Напомним, массовые протесты вспыхнули в стране 9 августа — после выборов президента, на которых одержал победу с 80% голосов Александр Лукашенко.

 

Фото: БелТА

Реклама