Политика12.07.2019 - 19:04

Виноделы из Грузии потребовали извинений от главы «Рустави 2»

Больше новостей в сюжете: Россия и Грузия

У Гомборского перевала несколько десятков виноделов перекрыли трассу Гомбори - Телави и потребовали от генерального директора телеканала «Рустави 2» Николаза Гварамии извиниться за его высказывания.

«Его слова по поводу мочеиспускания в вино являются оскорблением не только для кахетинцев, но и для всей Грузии», – сообщил участник акции протеста в интервью телекомпании «Имеди».

В знак протеста митингующие перекрыли дорогу на полчаса. В случае если Гварамия не извинится ща высказывание, то участники акции протеста приедут к офису телеканала «Рустави 2».

Напомним, что гендиректор «Рустави 2» Николаз Гварамия сообщил, что будет мочиться в грузинское вино, которое продают в Россию. Он также предложил продавать грузинское вино на Украину.

Ведущий украинского телеканала «24» Артём Овдиенко недавно обозвал президента России Владимира Путина нецензурным словом. Еще он анонсировал проведение телемоста в ответ на программу «Надо поговорит», которую начали показывать в пятницу, 12 июля, в 18:00  на телеканале «Россия 1».

Фото: 1tv.ge

Реклама