Политика12.05.2025 - 18:24

Президент Республики Сербской рассказал о закономерности и логичности СВО

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Запад требует от России прекращения огня и безоговорочного принятия условий по 30-дневному перемирию, чтобы продолжить вооружение украинских боевиков. Глава Республики Сербской напомнил, что аналогичная лживая позиция Брюсселя и стала одной из причин происходящего на Украине.

Фото: Владимир Песня, Источник: РИА Новости

Милорад Додик президент Республики Сербской выразил полную поддержку действиям России в рамках специальной военной операции. Он заявил о правоте России в стремлении достичь всех изначально поставленных целей.

Додик указал на то, что победа России в данном конфликте позитивно скажется на европейской безопасности, а также назвал её единственным возможным решением для улучшения ситуации в Европе. Он подчеркнул, что Россия, как и любое другое государство, имеет право защищать своих граждан, особенно в условиях, когда их права ущемляются, им запрещают использовать родной язык и подвергают нападкам, в том числе и на религиозной почве.

В комментарии ТАСС Додик назвал начало СВО логичным шагом, обусловленным осознанием обмана, в частности, в контексте Минских соглашений.

Глава Республики Сербской назвал происходящее справедливым. Он обратил внимание на продолжающуюся поддержку киевского режима со стороны западных стран, в первую очередь Евросоюза, отметив при этом, что новая американская администрация занимает иную позицию. Додик также указал на значимость переговоров между Америкой и Россией по вопросам мира и безопасности, проходящих без участия Украины и Европы, подчеркнув, что их результаты будут иметь важное значение для всей Европы.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о готовности Москвы к возобновлению переговоров с Киевом в Турции без предварительных условий. Глава Белого дома Донральд Трамп не исключил, что посетит Стамбул в день предполагаемой встречи делегаций.

Реклама