Политика12.05.2021 - 03:13

Кинорежиссер Оливер Стоун считает, что США и Запад ведут войну против РФ

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Соединенные Штаты и западные страны, по сути, ведут кампанию и едва ли не войну против России в течение уже продолжительного времени, считает знаменитый американский кинорежиссер, сценарист и автор нескольких книг Оливер Стоун.

«Против России на протяжении долгого времени идет кампания, ведется война», - заявил Стоун.

По словам кинорежиссера, «война» началась с Соединенных Штатов примерно в 2006-2007 годах, когда Путин произнес речь в Мюнхене.

В онлайн-интервью газете The Washington Post Стоун пояснил, что он имел в виду выступление президента РФ Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2007 года.

При этом, кинематографист считает, что «в действительности нет доказательств агрессивности России».

По мнению Стоуна, агрессия исходит от НАТО, окружившего Россию и Китай. Он назвал КНР крупным пунктом политики огромной важности.

Американский культурный деятель добавил, что в США нужны люди, высказывающиеся «за точку зрения мира» и за партнерство с остальной частью мирового сообщества.

«Мы должны поменять свою точку зрения, так как мы все еще стремимся к тому, чтобы быть единственной державой мира, контролирующей ситуацию», - поделился мнением Стоун.

Кинорежиссер считает путь, по которому в данный момент движутся Штаты, «самоубийственным».

«И мне кажется, что многие американцы со мной согласны. Но это никогда не разрешалось заявить политически», - добавил Оливер Стоун.

 

Фото: MICHAEL CAMPANELLA / GETTY IMAGES

Реклама