Политика11.08.2020 - 17:36

В США пригрозили восстановить санкции против Белоруссии

Больше новостей в сюжете: События в Белоруссии

Старший демократ комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес пригрозил восстановить санкции против Белоруссии.

«Выборы президента Белоруссии являлись фальсификацией. Репрессии против демократической оппозиции и арест гражданина США Виталия Шклярова неприемлемы. Международное сообщество не должно колебаться в поддержке демократии и прав человека», – сообщила пресс-служба Роберта Менендеса.

Сенатор призвал администрацию президента США Дональда Трампа заявить о том, что отношения с Белоруссией не будут иметь ценности до тех пор, пока результаты голосования не пересчитают, или же до момента проведения повторных выборов. В случае, если белорусские власти не остановят «попрание демократических настроений», то США и Евросоюз восстановят санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко и его окружения.

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович ранее призывал Европейский союз ввести новые санкции против белорусских властей. Он также предложил, чтобы Польша выступила в качестве посредника между Александром Лукашенко и оппозиционными силами для урегулирования отношений.

Фото: из открытых источников

Реклама