Политика11.07.2025 - 10:53

Лавров отказался давать комментарий про «украинский план» после встречи с Рубио

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров весьма оригинально ответил на вопрос журналистов о «новом плане» по Украине, процитировав экс-президента США Дональда Трампа: «Так я вам и скажу».

Фото: POOL, Источник: РИА Новости

Журналисты обратились к Лаврову с просьбой прокомментировать «новый план» по Украине, о котором упомянул госсекретарь США Марко Рубио по итогам их двусторонней встречи.

«Я хочу ответить словами Дональда Трампа: так я вам и скажу. И ждите больших сюрпризов, он сказал. Не знаю насчет больших сюрпризов, но сами понимаете, <…> есть вещи, которые не комментируются», - заявил Лавров. 

При этом глава МИД РФ отметил, что тема Украины действительно обсуждалась на встрече с Рубио, и Россия в очередной раз подтвердила свою неизменную позицию по этому вопросу. 

Встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио состоялась на полях саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Куала-Лумпуре.

Напомним, ранее Рубио подмигнул главе МИД РФ Лаврову на переговорах в Малайзии. Тем временем в Госдепе рассказали, от чего будут зависеть шаги США в вопросе по Украине.

Реклама