Политика11.05.2026 - 13:27

Сергей Степашин: Парад 9 мая в Москве был мощным и достойным

Бывший премьер-министр РФ подчеркнул, что техника должна воевать, а не стоять. Он также отметил, что в Санкт-Петербурге в очном формате прошло шествие «Бессмертного полка» с участием почти 100 тысяч человек.

Фото: Виталий Белоусов, источник: ria.ru

Экс-премьер России Сергей Степашин назвал прошедший 9 мая парад Победы на Красной площади «достойным и мощным». По его словам, техника должна воевать, а не стоять. Он также позитивно оценил шествие «Бессмертного полка» в Санкт-Петербурге, которое прошло в очном формате, а не онлайн. Губернатор Александр Беглов, по мнению Степашина, организовал акцию на высоком уровне: в ней приняли участие почти 100 тысяч горожан.

В беседе с KP.RU Степашин, родившийся в Ленинграде, отметил, что город вырастил его и дал образование. Он также сообщил, что его супруга Тамара созвонилась со школой в селе Пружинки Липецкой области, названной в честь Героя Советского Союза Владимира Игнатьева (отца Тамары). В школе прошел урок памяти о войне. Экс-премьер подчеркнул, что сохранение истории важно и для детей, и для учителей.

Ранее сообщалось, что в Украине активно гуглили парад победы в Москве.

Стало известно, что Наталья Поклонская стала лицом проекта  «Письма деду».

Реклама