Политика11.03.2023 - 16:25

The Hill: Запад проиграет в конфликте на Украине из-за трех ошибок

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

На Украине продолжается военная спецоперация, в которой Киев активно пользуется поддержкой Запада в противостоянии с Россией. Но такая тенденция может в скором времени сойти на нет.

Фото: из открытых источников

Страны Запада могут проиграть в конфликте на Украине из-за трех ошибок. Об этом написал журналист Стивен Блэнк в статье для издания The Hill.

«Западные страны могут проиграть на Украине из-за трех ошибок, связанных друг с другом: отсутствия стратегии, боязни триумфа и нежелания публично агитировать за победу Украины. Власти Украины по-прежнему пользуются общественной поддержкой, но лидеры западных стран высказывают все больше скептицизма по поводу возможности и необходимости победы Украины», – пишет Стивен Блэнк.

Журналист отметил, что в настоящее время ощущается «всепроникающий страх победы Киева». Запад в ближайшем будущем увидит негативные последствия собственной нерешимости.

«ВСУ окончательно покинут Артемовск, также киевским властям придется отложить весеннее контрнаступление, так как Запад не может собраться с силами спустя 13 месяцев после начала конфликта и начать отправлять необходимое количество оружия», – добавил Стивен Блэнк.

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер отмечал, что Украина потерпит поражение летом 2023 года. Проигрыш наступит, так как Киеву не хватит боеприпасов и оружия, а страны Запада ничего не смогут с этим сделать.

Скотт Риттер также отмечал, что Россия в ближайшее время лишит Украину выхода к Черному морю. Это произойдет после того, как армия России займет Одессу, и такой сценарий военный считает вполне реальным.

Реклама