Политика11.03.2022 - 07:20

Кадыров после введения Великобританией санкций против него ответил Борису Джонсону

Пост Рамзан Кадыров разместил в своём Telegram-канале. Он пронизан иронией и сарказмом.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров после введения в отношении него санкций обратился к британскому премьеру Борису Джонсону. Чеченский лидер посетовал, что давно мечтал посетить Великобританию, но теперь не сможет этого сделать. Пост об этом Кадыров опубликовал в своём Telegram-канале.

Пост Рамзана Кадырова пронизан иронией и сарказмом. Глава Чечни отметил, что он с трепетом ждал осуществления своей мечты. Но теперь не сможет прогуляться по Лондону, подумать о высоком в Национальной портретной галерее, полюбоваться видами реки Темза с Тауэрского моста, увидеть Биг-Бен и Букингемский дворец из-за введённых в отношении него контрибуций.

«Борис Джонсон и его команда. Зря вы со мной так. Что же я дальше делать-то буду? Как жить дальше?» – написал Кадыров, обращаясь премьер-министру Британии.

Рамзан Кадыров предупредил, что его загнали в угол, а этого не стоило делать. Ведь если его разозлить, то «гнев мой страшен и месть неконтролируема».

Глава Чеченской Республики особенно отметил, что он горд тем, что он, «простой мальчик из Ахмат-Юрта спустя пару десятков лет будет держать в страхе Америку и Европу» и его будут изолировать персональными санкциями.

Как отметил Кадыров, это честь не только для него, но и для его села и народа.

Реклама