Политика10.12.2022 - 07:54

Посольство России в США: Новые санкции нацелены на очернение неугодных

Новые санкции США против России направлены на очернение «неугодных», они искусственно разделяют «истинные демократии» и «автократии». Об этом сообщает посольство в Вашингтоне.

Фото: из открытых источников

В дипмиссии заявили, что новые санкции против физических и юридических лиц в России являются "рекламной кампанией администрации США, нацеленной на очернение "неугодных" путем навешивания ярлыков "нарушителей прав человека".

Дипломаты считают, что таким образом США оказывают давление и хотят провести искусственные разделительные линии между "истинными демократиями" и "автократиями".

Также в посольстве отметили, что США не оставляют попытки "наказать" Россию за самостоятельную и принципиальную позицию в международных делах".

Кроме того, дипломаты считают, что США стремятся побудить другие страны скорректировать свою внешнюю политику под "якобы единственное верные лекала коллективного Запада".

Напомним, что в минувшую пятницу американский Минфин ввел санкции против более 40 физических и юридических лиц из 9 стран мира. Якобы эти люди и организации причастны к коррупции и нарушениям прав человека. В список включены представители России, Гватемалы, КНДР, Мали, Гвинеи, Ирана, Сальвадора, Китая и Филиппин.

В России под санкции попали ЦИК России и 15 ее членов, включая главу избиркома Эллу Памфилову.

Реклама