Политика10.11.2022 - 05:07

Пророссийское подполье Николаева узнало адреса, где от российских ударов прячутся сотрудники СБУ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Один из активистов также рассказал, где глава областной военной администрации Виталий Ким записывает свои видео.

Фото: скриншот видео

Один из активистов пророссийского подполья в Николаеве рассказал РИА «Новости», где прячутся сотрудники местного управления службы безопасности Украины (СБУ) от российских ракетных ударов и где глава областной военной администрации Виталий Ким записывает видеоролики.

Активист ранее передавал информагентству несколько видео с рассказами о ситуации в городе. На записи он был в капюшоне и закрытым лицом. В этот раз он дал понять, кто он и рассказал, что был исполнителем акций против украинского нацизма в Николаеве и на территории Украины.

Активист уточнил, что сотрудники СБУ, которые вскрывают и прослушивают телефоны, находятся на Адмиральской, 18. Те, кто следят за людьми, ходят по квартирам, узнают, кто чем занимается, прячутся на Пушкинской, 1А. На Корабелов, 2А находится гараж. Мужчина показал фото этих зданий.

Подпольщики также узнали, что Виталий Ким снимает свои видео в Центре занятости на Никольской, 68, а паркуется возле жилого комплекса «Адмирал».

Активист признался, что его имя Саботаж. По его словам, он имеет отношение к поджогу в июле 2020 года машины Дениса Янтаря – главы парторганизации «Национальный корпус». Янтарь стал известен после спора с Зеленским в октябре 2019 года.

Активист также повесил флаг Новороссии на телевышке в июле 2015-го, в июле 2021 года разместил на одном из городских путепроводов плакат «Да, мы один народ».

 

Реклама