Освобожденный из-под заключения украинский режиссер Олег Сенцов рассказал о планах на будущее.
«Я пока что проживаю в Киеве. Если в будущем я вернусь в Крым, то только верхом на танке», – сообщил Сенцов в ходе пресс-конференции в украинской столице. Олег Сенцов также попросил не воспринимать его слова буквально.
В настоящее время режиссер, осужденный в России за подготовку теракта в Крыму, и освобожденный в рамках обмена удерживаемыми лицами, проживает с дочерью в Киеве, туда же чуть позже приедут его мать и сын. Олег Сенцов также планирует «заниматься двумя самыми прекрасными вещами на свете – снимать кино и жить». Олег Сенцов также планирует «заниматься двумя самыми прекрасными вещами на свете – снимать кино и жить».
Александр Кольченко, также осужденный за подготовку террористического акта, пока не готов делиться планами на будущее, но первое время все же хочет отдохнуть. Возвращаться в Крым, «пока Путин у власти», Кольченко не собирается.
Напомним, обмен пленными между Украиной и Россией в формате «35 на 35» состоялся 7 сентября. В ходе обмена был также освобожден главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.
Фото: Из открытых источников