Политика10.07.2025 - 13:43

Рябков прокомментировал возможные 500%-ные пошлины США

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Введение в действие нового пакета санкций Соединенных Штатов против Российской Федерации не окажет значительного влияния на политический курс России. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в беседе с представителями прессы 10 июля.

Фото: Григорий Сысоев, Источник: РИА Новости

Есть в Вашингтоне санкционные потуги, которые нельзя сбрасывать со счетов, но по большому счету угрозы новых санкций для нас уже стали обыденностью. Мы знаем, как противостоять санкциям, — подчеркнул он.

Помимо этого, дипломат коснулся и других аспектов российско-американских взаимоотношений. Он отметил, что Москва обратилась к Вашингтону с предложением о возобновлении прямого авиасообщения между государствами, однако реакции от американской стороны по данному вопросу практически не последовало.

Также отсутствует прогресс в конструктивном обсуждении вопроса о возврате российской дипломатической собственности на территории США. Рябков подчеркнул готовность РФ активно продвигать этот вопрос в рамках контактов с Соединенными Штатами. Что касается американского дипломатического корпуса в России, замминистра сообщил, что Вашингтон пока не направил запрос на агреман для своего нового посла, и ситуация остается неопределенной.

Администрация Трампа весьма противоречива в своих действиях и заявлениях. Это не упрощает работу. Тем не менее мы настойчиво, последовательно ведем курс на то, чтобы двигаться к нормализации наших отношений, — заключил Рябков.

В США рассказали о критических месяцах для Украины даже при поддержке. Приостановка поставок оружия Украине могла быть организована намеренно

Реклама