Владимир Зеленский ради удовлетворения собственных амбиций готов «взорвать весь мир». Так первый зампред комитета СовФеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал призыв украинского лидера усилить давление на Россию со стороны США и Европы.
«То есть готов дать начало третьей мировой войне. Он призывает, по сути, к прямому военному вмешательству в конфликт между Россией и Украиной США и других ядерных держав. Это безумие», — отметил сенатор.
Джабаров также напомнил, что Зеленский ездит из одной страны ЕС в другую и «везде клянчит деньги» вместо того, чтобы решать проблемы собственной страны.
Парламентарий сообщил, что Зеленский даже не нашёл в себе силы и мужества забрать своих погибших солдат, чтобы похоронить их по христианскому обычаю. Также Джабаров в беседе с RT выразил мнение, что президент Украины уже находится вне закона.
Ранее на Украине заявили, что российска делегация в Стамбуле выдвинула неприемлемые требования.