Политика10.06.2021 - 17:05

На Украине ответили на слова Путина о перспективах вступления страны в НАТО

Президент России Владимир Путин сообщил, что в случае вступления Украины в НАТО подлетное время ракет от Харькова или Днепропетровска до центральной России составит 7-10 минут. В Киеве ответили на это заявление.

«Высказанные тезисы абсолютно предсказуемы и очевидны. Заявление Владимира Путина о «красных линиях» направлено, прежде всего, на внутрироссийскую аудиторию, а сделано оно было перед международными саммитами», – сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, аргумент о «подлетном времени» для украинского и западного общества «не может рассматриваться вообще». «Мы всегда говорим о комплексе мер под названием «безопасность». Именно НАТО может дать Киеву дополнительные гарантии, исходя из практики последних лет», – добавил Михаил Подоляк.

Владимир Путин ранее также сообщил, что гарантии невступления Украины в НАТО отсутствуют. Президент России напомнил, что порядка 50% украинцев хотят вступить в НАТО, и политик считает их «умными людьми».

 

Фото: из открытых источников

Реклама