Политика10.01.2023 - 22:50

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: Волна мобилизации в России должна была быть еще вчера

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Помощник чеченского лидера подверг критике тех, кто поддается панике из-за слухов о возобновлении частичной мобилизации.

Фото: из открытых источников

В эфире телеканала «Россия 1» командир спецназа «Ахмат», помощник главы Чеченской республики по силовому блоку Апты Алаудинов раскритиковал граждан, которые поддаются панике из-за слухов о новой волне частичной мобилизации в России.

По словам Алаудинова, в настоящий момент страна участвует в «третьей мировой войне». Каждый россиянин должен это понимать и быть готовым встать в строй.

«Волна мобилизации, я считаю, она должна быть вчера. Мы должны готовить наше население и в школах, и повсеместно к тому, что если развернутся такие события, то мы все должны встать в один строй!», — заявил командир спецназа.

Ранее ряд Telegram-каналов стал публиковать информацию о том, что в России возобновились мероприятия по частичной мобилизации граждан на военную службу. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг слухи и напомнил, что главным первоисточником являются власти страны во главе с президентом.

Реклама