Политика08.12.2022 - 00:24

Путин назвал нелишним возмещение ущерба, нанесенного Украиной Донбассу

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Президент России Владимир Путин считает нелишним возмещение ущерба, который Украина нанесла Донбассу и другим новым российским территориям.

Фото: из открытых источников

«Неонацистский режим и действия этого режима должны получить свою оценку», - заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

По словам главы государства, возмещение Украиной ущерба, который был нанесен Донбассу и его жителям, а также всем новым российским регионам, «лишним точно совершенно не будет».

Член президиума общественного движения «Свободный Донбасс» Елена Шишкина заявила, что на протяжении восьми лет тысячи жителей республик Донбасса за их желанием присоединиться к РФ преследуются киевским режимом по тяжким обвинениям, включая госизмену, шпионаж и финансирование терроризма.

Путин отметил, что все указанные дела необходимо прекращать, положив конец состоянию дел за отсутствием самого состава преступления. Президент заверил, что даст такое поручение Генпрокуратуре РФ. Путин уверен, что данный вопрос будет проработан в ближайшее время.

Реклама