Политика08.11.2018 - 13:56

Путин поприветствовал участников российско-корейского форума

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с приветственным словом в адрес участников и гостей Первого российско-корейского межрегионального форума.

Сообщение опубликовано на сайте Кремля. В нем отмечается, что отношения между Россией и Южной Кореей находятся на «весьма высоком уровне».

«Налажен содержательный политический диалог, продуктивное взаимодействие на самых различных направлениях», — говорится в телеграмме.

По мнению Путина, важную роль в развитии двустороннего сотрудничества играют межрегиональные контакты. Ряд субъектов Российской Федерации поддерживает прямые контакты с городами и провинциями Республики Корея; разрабатываются совместные проекты в сфере здравоохранения, торговли, сельского хозяйства, рыболовства, туризма.

Президент уверен, что такое партнерство способствует социальному, экономическому и инфраструктурному развитию регионов двух стран, укрепляет доверие и взаимопонимание между народами.

Форум открылся 7 ноября в южнокорейском городе Пхохан. В нем участвуют представители региональных правительств, бизнесмены и эксперты, которые обсуждают развитие двустороннего экономического сотрудничества.

 

Фото: из открытых источников

 

Реклама