Политика08.09.2025 - 06:55

Политолог Богуславская: Трамп сокращает поддержку расовых меньшинств

Президент США Дональд Трамп отказался приносить извинения афроамериканцам и коренным жителям за исторические несправедливости, считая борьбу за их права проявлением антиамериканизма. Об этом заявила старший преподаватель кафедры американских исследований факультета международных отношений СПбГУ Юлия Богуславская.

Фото: Reuters.com

По ее словам, для Трампа критика в адрес государства, связанная с расовыми вопросами, – это форма антиамериканизма, направленная на подрыв доверия к государству. Он также выступает против критической расовой теории, которая утверждает, что раса – это социальный конструкт, используемый для угнетения людей с другим цветом кожи.

Радикальные сторонники теории считают, что белые американцы по своей природе расисты, и все американское общество пронизано расистскими установками, сообщает «Лента.ру».

Богуславская добавила, что для Трампа важно, чтобы все группы в обществе были равны, в связи с этим он сокращает поддержку расовых меньшинств.

Напомним, что Трамп недоволен ситуацией вокруг Украины, но уверен в возможности урегулирования. Трамп анонсировал прибытие в США европейских лидеров.

Реклама