Политика08.07.2025 - 15:09

Мишустин призвал инвесторов из дружественных стран вкладываться в высокотехнологичные отрасли России

Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул готовность страны сотрудничать с партнерами из дружественных государств, пригласив их к инвестициям в высокотехнологические отрасли. Выступая на пленарном заседании стратегической сессии международной промышленной выставки «Иннопром-2025», проходящей в Екатеринбурге с 7 по 10 июля.

Фото: Александр Астафьев Источник: ria.ru

«Россия готова к совместной работе с нашими партнерами из дружественных стран. Мы приветствуем взаимные инвестиции, и в первую очередь инвестиции в высокотехнологичные сферы». - заявил Мишустин. 

Такие заявления подчеркивают стремление России углублять взаимодействие с теми государствами, которые готовы поддерживать партнерские отношения, несмотря на существующие внешние вызовы и препятствия.

Ранее с июня 2026 года в России начнет действовать новая мера поддержки — ежегодная семейная выплата для работающих родителей с двумя и более детьми. Об этом на профильной стратегической сессии заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о введении с 2026 года новой меры поддержки — ежегодной семейной выплаты. Она будет положена работающим родителям, воспитывающим двух и более детей, чей среднедушевой семейный доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума в регионе.

 

Реклама