Политика08.06.2025 - 06:56

Военные ВС РФ ножницами ликвидировали украинский БПЛА

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Военные ВС РФ уничтожили украинский оптоволоконный FPV-дрон, устроив засаду и перерезав его кабель с помощью медицинских ножниц. На ролике, снятом от первого лица, можно увидеть, как два бойца пропускают летящий в лесу дрон.

Фото: telegra.ph

Убедившись, что беспилотник пролетел дальше, они выскочили на маршрут его движения, после чего быстро отыскали оптоволоконный кабель, который дрон оставляет по пути. Видео опубликовал Telegram-канал «Военный осведомитель».

Один из военных перерезал кабель ножницами, после чего летевший вдалеке дрон упал и сдетонировал.

Как отметил источник, российские бойцы устроили засаду на дрон ВСУ на оптоволокне, подождали, пока он пролетит мимо, после чего выбежали и перерезали его оптоволокно медицинскими ножницами.

Напомним, что в Киеве заявили о подготовке России к продолжению конфликта. Украинский депутат объяснил, почему Зеленский отказался забирать тела погибших военных.

Реклама