Политика08.05.2025 - 01:11

3 страны запретили пролет спецборта правительства Словакии в Россию

Идет поиск альтернативы. Глава словацкого правительства назвал это сознательной попыткой сорвать его визит в РФ.

Фото: Vaclav Salek, источник: AP Photo / CTK

Пролет над своей территорией спецборта словацкого кабмина в Россию запретили три страны - Латвия, Литва и Эстония.

По данным издания Pravda, МИД Латвии подтвердил, что Рига запретила пролет через свое воздушное пространство. Это заявление предоставило латвийское посольство в Вене. Аналогичные решения приняли Литва и Эстония.

Премьер Словакии Роберт Фицо ранее сообщил, что Эстония не разрешила пролет над своей территорий спецборта в России. Идет поиск альтернативы. Глава словацкого правительства назвал это сознательной попыткой сорвать его визит в РФ.

Ранее власти Литвы закрыли воздушное пространство для самолета Вучича в День Победы. Песков прокомментировал запрет стран Прибалтики и Польши на пролет самолетов Вучича и Фицо в Москву.

Реклама