Относительно обстановки в зоне боевых действий Кремль воздерживается от комментариев. Единственным уполномоченным источником информации о ходе специальной военной операции является Министерство обороны РФ. Так пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, ответил на брифинге на заявления Владимира Зеленского о якобы присутствии украинских подразделений в Белгородской области.
Это касается уже непосредственно деталей военной операции. И поэтому такие вопросы должны быть адресованы нашему министерству обороны, - отметил представитель Кремля.
По реальному положению на поле боя мы не даем информации, - добавил Песков.
Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил об активности украинских сил в Курской и Белгородской областях. В августе прошлого года украинские боевики предприняли вторжение в Курскую область, однако российские войска на сегодняшний день освободили более 86% территории, ранее занятой ВСУ, и продвинулись в Сумскую область.
Ранее Миобороны РФ сообщило об освобождении села Гуево в Курской области. Также в течение минувших суток по территории Белгородской области было выпущено 32 артиллерийских снаряда и 40 беспилотных летательных аппаратов