Политика07.12.2022 - 13:05

Вице-президент Аргентины Кристина Киршнер приговорена к шести годам тюремного заключения без права на пожизненное заключение

Больше новостей в сюжете: Иностранные СМИ

69-летняя Кристина Киршнер была признана виновной в «мошенническом управлении» при заключении государственных контрактов в ее политической цитадели Санта-Крус. Она осуждает «судебную мафию», сообщает Le Parisien.

Фото: из открытых источников

Она сама призналась, что не сомневается в исходе судебного процесса и в том, что за ним последует обвинительный приговор. Она была права. Вице-президент Аргентины Кристина Киршнер во вторник была приговорена к шести годам тюремного заключения и пожизненной дисквалификации. Она была признана виновной в "мошенническом управлении" в ущерб государству.

Кристина Киршнер предстала перед судом по обвинению в коррупции, связанной с присуждением государственных контрактов в ее политическом оплоте Санта-Крус (юг страны), во время двух ее президентских сроков, с 2007 по 2015 год. Прокуратура осудила "институциональную коррупционную систему", "вероятно, самую крупную коррупционную операцию" в стране, с "систематическими нарушениями в 51 тендере" за двенадцать лет. Было запрошено двенадцать лет лишения свободы и пожизненное заключение.

 

Реклама