Политика07.12.2022 - 12:46

GT: США провоцируют еще один конфликт в Европе

Политика Вашингтона ведет к дестабилизации ситуации в регионе.

Фото: из открытых источников

В своей статье для издания Global Times научный сотрудник Чунъянского института финансовых исследований в КНР Джон Росс заявил, что разрушительная политика Соединенных Штатов может спровоцировать еще один конфликт в Европе. Автор также назвал европейский порядок худшим со времени Второй мировой.

«Инфляция достигла самого высокого уровня за более чем 30 лет, на континенте разгорелся крупнейший с 1945 года конфликт», — написал Росс.

Он также подчеркнул, что инициатором данного конфликта и беспорядка в Европе стал именно Белый дом. Вашингтон обещал киевскому режиму членство в блоке НАТО, отдавая себе отчет в том, что данные действия представляют угрозу для Российской Федерации. При этом цель американских властей заключалась не только в ослаблении Москвы, но и в ослаблении Берлина, который вынужден заниматься импортом дорогостоящего из США.

Однако Россия не позволила американцам и их партнерам навредить собственным национальным интересам. По мнению автора, лидерам ЕС необходимо показать Белому дому свой независимый политический курс. В противном случае, предупреждает Росс, Европу ждет еще не один конфликт.

Реклама