Политика07.12.2021 - 00:48

Зеленский согласовал с Блинкеном позиции перед разговором Путина и Байдена

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен согласовали по телефону позиции перед запланированным на 7 декабря видеозвонком президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Фото: Владимир Зеленский / Twitter

Зеленский в своем Twitter-аккаунте сообщил, что согласовал позиции с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном перед разговором президентов Америки и России Джо Байдена и Владимира Путина. Он уточнил, что Киев и Вашингтон договорились «действовать совместно и в координации».

Президент Украины также поблагодарил Соединенные Штаты за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности страны. Украинский лидер подчеркнул, что вопрос Киева не решается без него.

Ничего про Украину без Украины», - отметил Зеленский.

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден проведут переговоры по видеосвязи во вторник, 7 декабря. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что главы государств обсудят напряженность вокруг Украины, продвижение Североатлантического альянса к российским границам и инициативу Путина о гарантиях безопасности.

Реклама