Новейший танк Т-14 «Армата» начнут серийно поставлять в российские войска уже в следующем году. Об этом на брифинге 7 декабря рассказал руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов.
По его словам, «Армата» на сегодняшний день является лучшим в мире танком. И в перспективе он станет основным в российской армии.
Чемезов отметил, что документацию для экспорта «Арматы» оформили еще в минувшем году, танк рекламируют потенциальным заказчикам.
В частности, его представили гостям форума «Армия», там можно было не только подойти к танку, но и запечатлеть его на фото.
Напомним, о том, что «Армату» готовят к поставкам за границу, сообщили в июле 2020-го. В сентябре появилась информация, что стартовала подготовка офицеров, которые будут управлять данными боевыми машинами.
Фото: из открытых источников