Политика07.11.2026 - 10:03

Минобороны РФ: поражены объекты ВПК, энергетики и транспорта в Киеве и области

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российское военное ведомство отчиталось о результатах удара по украинской территории. Согласно сообщению Минобороны РФ от 7 ноября, в зоне поражения оказались объекты военно-промышленного комплекса, энергетики и транспортной инфраструктуры.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

География удара охватывает город Киев и Киевскую область. В ведомстве отдельно уточнили, что перечисленные объекты обеспечивают нужды Вооружённых сил Украины, то есть имеют военное назначение.

Что касается средств поражения, в Минобороны РФ назвали два типа: высокоточное оружие наземного базирования и боевые дроны. Других деталей — в частности, количества задействованных средств или оценок ущерба — в сообщении не приводится.

Напомним, что Путин обсудил с Совбезом переговоры по Украине в Абу-Даби. Депутат ЕП Шуленбург заявил, что Россия побеждает на Украине.

Реклама