Политика07.11.2026 - 09:57

Фон Бисмарк: в Германии больше нет политической элиты

Руководитель российско-германского форума «Бисмарк-диалог» Александр фон Бисмарк выступил с оценкой нынешнего состояния немецкой политики. По его мнению, в Германии больше нет политической элиты как таковой.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

«У нас есть политики, которые забыли историю», — отметил фон Бисмарк. Он внучатый племянник первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка и возглавляет площадку, которая исторически занимается развитием связей между двумя странами.

Именно с приходом нового поколения политиков фон Бисмарк связывает перспективы диалога с Россией. Он полагает, что молодые политики «справятся с этой задачей», тогда как нынешнее поколение, по его оценке, утратило связь с историческим опытом. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отдельно эксперт ответил на вопрос о будущем сотрудничестве ФРГ и РФ. Он допустил возвращение к прежнему уровню взаимодействия между странами, ответив на соответствующий вопрос утвердительно.

Напомним, что Путин обсудил с Совбезом переговоры по Украине в Абу-Даби. Депутат ЕП Шуленбург заявил, что Россия побеждает на Украине.

Реклама