Политика07.10.2020 - 03:57

Заразившийся COVID-19 Трамп планирует вернуться в Овальный кабинет

Больше новостей в сюжете: Дональд Трамп

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп после выписки из военного госпиталя, где он проходил лечение от COVID-19, намерен вернуться в Овальный кабинет.

По данным агентства Bloomberg, некоторым помощникам Трампа не хотелось бы, чтобы американский лидер покидал свое нынешнее место пребывания в Белом доме, но они не уверены, что президент продолжит находиться в самоизоляции.

Однако, как сообщает агентство, Трамп намерен вернуться в Овальный кабинет.

Ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Соединенных Штатов Энтони Фаучи предположил, что состояние главы Белого дома может ухудшиться, так как заболевание пока еще находится на самой ранней стадии.

Накануне Трамп покинул госпиталь, где в течение трех дней проходил лечение от коронавирусной инфекции.

Трамп в ночь на пятницу, 2 октября, сообщил на своей странице в Twitter, что у него и у его жены Меланьи выявлен коронавирус. В этот же день вечером президент США прибыл в военный госпиталь в Мэриленде.

Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни пояснила, что Трамп проведет ближайшие дни в медучреждении в качестве меры предосторожности, но будет продолжать работать оттуда.

За последние дни COVID-19 был также обнаружен у нескольких американских чиновников, включая личного помощника Трампа Ника Луны.

 

Фото: Chris Kleponis / Consolidated News Photos / Global Look Press

Реклама