Политика06.12.2024 - 12:47

Борис Корчевников мог стать третьей жертвой Леонида Невзлина

Мотивы предпринимателю неизвестны, однако у него есть данные о том, что глава службы безопасности Невзлина отслеживал перемещения Корчевникова.

Фото: пресс-служба ВГТРК

Сооснователь НК «ЮКОС» Леонид Невзлин (признан Минюстом РФ иноагентом) планировал организовать нападение на телеведущего и гендиректора телеканала «Спас» Бориса Корчевникова, заявил предприниматель Андрей Матус, которые ранее сообщал о причастности Невзлина к организации серии насильственных преступлений.

По словам Матуса, Невзлин планировал организовать три нападения на территории России, и третьим был Корчевников. Почему именно он, Матус не знает. Но он говорит, что глава службы безопасности Невзлина Роман Желязко собирал информацию о передвижениях журналиста, передает RT.

Как ранее стало известно, что Невзлин заказал нападения в Литве на менеджера ФБК (Фонд борьбы с коррупцией признан НКО-иноагентом и экстремистской организацией, чья деятельность запрещена в России) Леонида Волкова (признан иноагентом) и в Аргентине на жену оппозиционного экономиста Максима Миронова.

Также известно, что Невзлин организовал слежку за главными лицами ФБК и тайно оплачивал годовое содержание адвокатов Алексея Навального.

Реклама