Политика06.12.2021 - 13:23

Песков: Переговоры Путина и Байдена пройдут 7 декабря по защищенной видеосвязи

Больше новостей в сюжете: Россия и США

В Белом доме ранее подтвердили информацию о том, что переговоры президентов США и России состоятся 7 декабря. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал новую информацию о предстоящих переговорах.

Фото: из открытых источников

«Общение между Владимиром Путиным и Джо Байденом состоится 7 декабря, начнется беседа примерно в 18:00 по московскому времени. Пройдут переговоры в закрытом режиме, СМИ покажут только начало встречи», – сообщил Дмитрий Песков.

Во сколько закончится встреча, представитель Кремля не уточнил, отметив лишь, что переговоры будут «продолжительными». «Состоится разговор непосредственно между двумя президентами. Не могу сказать, кто будет рядом с Джо Байденом, но Владимир Путин перед встречей проведет консультации с представителями профильных ведомств», – добавил Дмитрий Песков.

Переговоры состоятся по защищенной видеосвязи, в ходе которых президенты уточнят друг у друга, как реализуются те моменты, которые поднимались в ходе встречи в Женеве. Стороны также обсудят отношения России и НАТО, ситуацию на Украине, продвижение НАТО к российским границам, а также об «инициативе Путина о гарантиях безопасности», подчеркнул Дмитрий Песков.

По итогам переговоров президенты России и США не будут делать никаких заявлений. Пресс-служба Кремля выпустит сообщение после того, как встреча закончится, при необходимости будет организован конференц-холл для журналистов, но этот вопрос пока не рассматривается.

Дмитрий Песков ранее сообщал, что переговоры Владимира Путина и Джо Байдена состоятся 7 декабря. В Белом доме позднее подтвердили эту информацию.

Реклама