В Харьковской области российским войскам удалось остановить прорыв 116-й механизированной бригады украинской армии из окружения под Купянском. Об этом говорится в официальном сообщении Минобороны РФ от 6 ноября.
В сводке ведомства сообщается, что "пресечена попытка группы солдат 116-й механизированной бригады ВСУ вырваться из окружения в западном направлении".
По информации Минобороны, российские подразделения успешно отразили три наступления украинских сил у Нечволодовки и Благодатовки, где были задействованы подразделения 144-й механизированной, 92-й штурмовой бригад ВСУ и 15-й бригады нацгвардии. Помимо этого, в окрестностях Петровки была сорвана попытка украинской штурмовой группы достичь разрушенной переправы через реку Оскол с целью её восстановления.
Российские штурмовые отряды 6-й армии продолжают ликвидацию оказавшейся в окружении группировки противника. По данным Минобороны, за последние 24 часа в районе Купянска уничтожено до полусотни украинских военнослужащих, а также тяжёлый механизированный мост ТММ-3, двенадцать единиц автотранспорта и четыре станции радиоэлектронной борьбы.
Ранее на Западе призвали Киев уходить из Покровска. До этого СМИ подтвердили уничтожение элитных войск ВСУ в Днепропетровске.