Политика06.10.2022 - 06:22

Глава представительства ЛНР в Москве Мирошник: США могут передать Украине ядерное оружие в обход Будапештскому меморандуму

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Родион Мирошник заявил, что в данный момент Украина морально готова к отказу от безъядерного статуса, но для этого нужно получить разрешение США.

Фото: из открытых источников

Соединённые Штаты Америки могут передать Украине ядерное оружие в обход Будапештскому меморандуму, который запрещает это делать. Заявление сделал глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. Об этом сообщил ТАСС.

Он отметил, что Украина откажется от исполнения меморандума и у неё появятся элементы ядерного оружия только с пожелания, разрешения и помощи западного стратегического партнёра. Родион Мирошник подчеркнул, что меморандум не помешает им.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов сказал, что Вашингтон и Североатлантический альянс испытывают нездоровый страх перед тем фактом, что у России есть ядерное оружие. Дипломат отметил, что все большее количество людей убеждается, что Соединённые Штаты Америки вовлечены в военные действия киевского режима.

Реклама