Политика06.09.2017 - 16:43

Сирийские войска при поддержке ВКС РФ выиграли сражение за Дейр-эз-Зор

Больше новостей в сюжете: Война в Сирии

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Сирийские войска при поддержке ВКС России выиграли победили террористов "Исламского государства" (запрещена в РФ) сражение за город Дейр-эз-Зор.

По словам Рудского, выигранное сражение в районе города Дейр-эз-Зор превосходит по своей значимости и масштабу все предыдущие победы и этого сирийский народ ждал более трех лет.

Как отметил командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин, были взяты в клещи главные силы боевиков ИГ, а также завершается операция по ликвидации последнего крупного оплота террористов в САР.

Кроме того, Суровикин сообщил о том, что была прорвана оборона террористов у города Дейр-эз-Зор, а проход в город был расширен за ночь вдвое.

Для поддержки наступления сирийской армии на город Дейр-эз-Зор во вторник, 5 сентября, ВКС РФ был нанесен массированный ракетно-авиационный удар по важным объектам боевиков.

Всего же за последние несколько недель российские самолеты осуществили 1417 боевых вылетов и нанесли 2687 авиационных ударов.

 

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости 

Реклама