Политика06.07.2021 - 16:03

В Кремле не поддержали идею о закрытии границ регионов из-за COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Ситуация с COVID-19 в России по-прежнему остается достаточно сложной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о вероятном закрытии границ между российскими регионами.

«В некоторых регионах нужно осуществлять серьезные, даже иногда жесткие меры для победы над коронавирусом. В то же время, мы не рассматриваем вероятность закрытия границ между регионами», – сообщил Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Представитель Кремля напомнил о ряде полномочий, которыми президент России наградил глав регионов. В зависимости от ситуации руководители регионов принимают те или иные решения, подчеркнул Дмитрий Песков.

В России за прошедшие сутки выявлено 23 378 новых случаев заражения COVID-19. Из больниц выписали 18 411 человек.

В регионах продолжают вводить новые ограничения. Так, в Омской области запретили проводить массовые мероприятия, а пропускная способность бассейнов, фитнес-центров и других крытых спортивных объектов сокращена до 50%.

 

Фото: из открытых источников

Реклама