Российская армия выполняет задачи в зоне военной спецоперации, продвигаясь практически по всему фронту. Кроме того, отмечаются успешные действия ВС РФ в Днепропетровской области.
По заявлению советника главы ДНР, российские военнослужащие взяли под контроль ряд лесных насаждений, оттеснив вражеские силы.
В эфире «Первого канала» Игорь Кимаковский рассказал, что благодаря применению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российская армия нарушает снабжение украинских подразделений в Днепропетровской области.
«После занятия нескольких лесополос и изгнания противника, мы получили возможность контролировать воздушное пространство и прерывать линии снабжения на территории Днепропетровской области», — подчеркнул Кимаковский.
Он также отметил, что эффективная работа операторов БПЛА обеспечивается поддержкой штурмовых групп, дислоцированных приблизительно в двух километрах от границы с Днепропетровской областью.
Ранее стало известно, что подразделения группировки «Центр» освободили от украинских боевиков населённый пункт Лысовка в ДНР.
Кроме того, российские войска нанесли удар по пункту дислокации иностранных наемников ВСУ в Харьковской области.