Спецпосланник президента США напомнил, что «этот канал связи был приостановлен до начала конфликта». Вашингтон и Москва также договорились установить диалог военных под руководством генерала Гринкевича.
Возобновление диалога российских и американских военных на высоком уровне имеет решающее значение для достижения и поддержания мира, заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф по итогам трехсторонних встреч в Абу-Даби.
Он отметил, что Вашингтон и Москва также договорились установить диалог военных под руководством генерала Алексуса Гринкевича, который командует Европейским командованием США. Данный канал связи был приостановлен до начала украинского конфликта и имеет решающее значение для достижения и поддержания мира, подчеркнул Уиткофф в соцсетях.
Ранее Уиткофф назвал переговоры России, США и Украины в Абу-Даби продуктивными. Трамп сделал оптимистичное заявление по переговорам России и Украины.