Политика05.12.2021 - 02:26

Белый дом подтвердил, что Байден и Путин проведут 7 декабря беседу

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Белый дом подтвердил планы проведения во вторник, 7 декабря, звонка по защищенной видеосвязи между президентом Соединенных Штатов Джо Байденом и его российским коллегой Владимиром Путиным.

Фото: из открытых источников

Белый дом подтвердил, что Байден и Путин проведут 7 декабря беседу.

«Лидеры обсудят целый ряд тем в отношениях США и России, в том числе стратегическую стабильность, киберсферу и региональные вопросы», - сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Она добавила, что Байден подчеркнет обеспокоенность Штатов «военной активностью» РФ на границе с Украиной, а также снова подтвердит поддержку со стороны Америки суверенитета и территориальной целостности Украины.

В пятницу, 3 декабря, помощник президента России Юрий Ушаков сообщал, что главы государств в ходе встречи по видеосвязи рассмотрят двусторонние дела, актуальные вопросы международной повестки, включая ситуации в Афганистане, Иране, Ливии и возможно, Сирии, а также внутриукраинский кризис. Кроме того, как добавил Ушаков, Путин и Байден обсудят ход диалога по стратегической стабильности и поднимут тему реализации российской инициативы, которая предусматривает проведение саммита постоянных членов Совбеза ООН.

Реклама