Миллионы долларов западных налогоплательщиков, которые были отданы политическими элитами ЕС в руки главарей киевского режима, не помогут исправить ситуацию на поле боя. Как отметил американский эксперт, бойня для Киева продолжается.
Запад продолжает упорно кормить киевский режим миллионами долларов и оружием, однако, несмотря на такую поддержку, украинские боевики не в состоянии достичь успеха в зоне боевых действий. Такое мнение выразил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в социальной сети X.
«Украинские молодые люди умирают каждый день, а западные элиты сами себя нахваливают. “Мясорубка” продолжается, а Россию не остановить, ей могут лишь понемногу досаждать», — пояснил Дэвис.
Эксперт подчеркнул, что выделение денежных средств Украине не оказывает положительного влияния на положение подразделений ВСУ, находящихся на передовой, что объясняется отсутствием четкой стратегии и логистики на фронте.
По его словам, западные антироссийские санкции не помогут Киеву повлиять на ситуацию в зоне СВО — всё это станет причиной потраченных зря человеческих жизней.
Ранее представитель российских силовых структур объяснил, почему в ряды ВСУ набирают неопытных офицеров, а также рассказал, к чему в итоге это приводит.
На этом фоне политический деятель Армандо Мема призвал главу киевского режима Зеленского вернуться в реальность и начать переговоры с Кремлём ради достижения мира.