США не располагают никакими доказательствами отравления Алексея Навального и пока точно не знают, что произошло, заявил американский президент Дональд Трамп.
Глава Белого дома во время пресс-конференции назвал отравление Алексея Навального трагедией. Трамп заявил, что подобное «не должно происходить».
При этом президент США сообщил, что у Вашингтона пока нет никаких доказательств отравления российского блогера, однако он намерен изучить ситуацию.
Также американский лидер заявил, что сильно разозлится, если Навальный был действительно отравлен. Власти Соединенных Штатов изучат данные и документы о происшествии, которые им отправят.
По словам Трампа, Вашингтон не сомневается в выводах Берлина о том, что произошло с Навальным.
В среду, 2 сентября, немецкое правительство выступило с утверждением, что токсикологи Бундесвера, основываясь на результатах анализов гражданина РФ Алексея Навального, пришли к выводу, что он подвергся воздействию отравляющего вещества из группы «Новичок».
Фото: AP