Политика05.09.2017 - 10:59

Путин: Москва готова сократить дипмиссию США еще на 155 человек

Москва оставляет за собой полное право сократить число сотрудников дипломатической миссии Соединенных Штатов еще на 155 человек, заявил президент России Владимир Путин.

По словам Путина, если уж и говорить о полном паритете с США, то с их стороны не 455 дипломатов должно быть в Москве, а 300.

Президент добавил, что Москва оставляет за собой право принять решение о сокращении дипмиссии, но пока не будет этого делать, а посмотрит на развитие ситуации.

В число работающих в Соединенных Штатах дипломатов были включены сотрудники российского постпредства при ООН - 155 человек, которые не являются дипломатами при Госдепе, а сотрудниками, работающими в международной организации, отметил глава государства.

 

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости 

Реклама