Политика05.02.2026 - 07:31

Совфед: в период выборов зарубежные антироссийские центры запланируют наиболее масштабные и агрессивные акции

В Совете Федерации заявили об угрозе вмешательства в предстоящие выборы в Государственную Думу со стороны зарубежных антироссийских центров. Комиссия по защите государственного суверенитета РФ полагает, что в период подготовки и проведения избирательной кампании эти силы предпримут масштабные и агрессивные действия, направленные на подрыв стабильности в преддверии президентских выборов 2030 года.

Фото: Совет Федерации, источник: council.gov.ru

По мнению комиссии, информационная активность в 2025 году свидетельствует о планомерной подготовке к кампаниям, целью которых является ослабление России. В Совфеде подчеркивают, что в стране создана законодательная база для защиты суверенитета.

Сенаторы считают, что 2026 год станет проверкой устойчивости российских демократических институтов. Комиссия выразила уверенность, что благодаря скоординированным усилиям властей и гражданского общества, попытки внешнего вмешательства будут своевременно пресечены, а суверенитет избирательной системы надежно защищен.

Напомним, что «Единая Россия» формирует международную сеть наблюдателей для защиты выборов.

Реклама