Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что городские власти в первую очередь учитывают мнение жителей столицы, а не оценки иностранных гостей. Так он прокомментировал впечатления спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, который охарактеризовал Москву как «удивительный город».
Отметим, что Уиткофф прибыл в российскую столицу 2 декабря для участия в переговорах с президентом Владимиром Путиным. После встречи он поделился, что прогулялся по городу и остался под сильным впечатлением.
Собянин подчеркнул, что мнение жителей города для него гораздо важнее. Власти в первую очередь интересуют оценки жителей столицы, а не американцев. Эти слова он произнес в эфире телеканалов «Москва 24» и «ТВ Центр».
Сергей Собянин также не понимает, почему иностранцы продолжают удивляться современному облику Москвы. По его словам, стереотипные представления о российской столице свидетельствуют лишь о недостаточной осведомленности в других странах.
Напомним, что, по мнению представителей США, Москва заинтересована в прекращении конфликта на Украине. Пит Хегсет заявил, что хотел бы пригласить Путина на званый ужин.