Известно, что политический деятель сегодня прибыл на “Прямую линию” на бронетехнике. Такое поведение привлекло внимание журналистов. Глава Чечни не прокомментировал свои действия.
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил использовать пленных украинских солдат для охраны российских объектов, разместив их на крышах. Соответствующее заявление прозвучало в видео, опубликованном в его Telegram-канале.
На кадрах запечатлена встреча Кадырова с украинскими военнопленными, которые содержатся в Грозном.
«Вы выглядите так, как будто только что вернулись с отдыха. Их нужно распределить по объектам, зафиксированных американскими спутниками, и разместить на крышах. Пусть охраняют нашу территорию», — заявил он.
Напомним, что ранее глава Чечни предложил застрелиться одному из военнопленных солдат ВСУ. Также Кадыров сообщил, что у одного из чеченских отрядов есть командующий с позывным Хохол, который стал настоящим кошмаром для украинских националистов. Политик заявил, что Хохол осознал “истинное зло” после обстрела детского пляжа в ДНР и решил присоединиться к российским силам.