Политика04.12.2021 - 13:28

Россия и Индия сделают совместное заявление после встречи двух лидеров

Как говорит Кудашев, это заявление станет масштабным и востребованным политическим событием. Работа над ним уже ведется.

Фото: пресс-служба президента РФ

Полол в Нью-Дели Николай Кудашев сообщил, что Россия и Индия готовятся сделать масштабное совместное заявление по итогам встречи двух лидеров – Владимира Путина и Нарендры Моди. По его словам, заявление станет масштабным политическим событием, которое сейчас особенно востребовано из-за запроса на развитие двухсторонних отношений.

«Работа над ним ведется, это будет документ большой значимости, охватывающий практически все стороны двусторонних связей нашего международного сотрудничества — от повестки дня ООН, реформирования этой организации до урегулирования региональных кризисов и продвижения в двустороннем измерении», - приводит слова Кудашева РИА Новости.

Во время встречи Путин и Моди, вероятно, будут обсуждать «традиционные ценности» вроде уважения центральной роли ООН, а также достигнут договоренностей в области транспорта, науки и техники, космоса, военно-технического сотрудничества, культуры и образования.

Реклама