Мария Захарова рассказала на ВЭФ, что, по словам китайского чиновника, ее популярность в Китае объясняется ее привлекательностью, а не политической деятельностью.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поделилась на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) историей о том, как в личной беседе высокопоставленный китайский чиновник объяснил причины ее популярности в Китае.
По словам Захаровой, на ее предположение о том, что ее популярность может быть связана с частой критикой США, китайский чиновник ответил, что это связано исключительно с ее красотой.
Десятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября.
Напомним, ранее Захарова прокомментировала возможное освобождение граждан РФ в Азербайджане. Тем временем Захарова назвала ответ ООН по расследованию в Буче формальной отпиской.