Политика04.07.2022 - 22:54

Минобороны России: в Донбассе саперы разминировали территорию более 3,7 тысячи гектаров

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

На территории республик Донбасса российские саперы разминировали более 3,7 гектара, сообщили в Министерстве обороны России.

Фото: из открытых источников

В ходе пресс-конференции официальный представитель ведомства, руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию - начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал о работе российских саперов в Донбассе.

По его словам, в Луганской и Донецкой народной республиках разминировали территорию общей площадью более 3,7 тыс. гектаров.

«Отряды разминирования Вооруженных сил РФ и МЧС России выполняют задачи по очистке территории Донбасса от взрывоопасных предметов. Всего проверено 3725,93 гектара территории», — рассказал представитель министерства.

Согласно данным ведомства, специалисты проверили 35 зданий, десять километров дорог, а также два моста и 13 социально значимых объектов.

Сообщается, что в ходе проверки российские саперы обезвредили более 46 тыс. взрывоопасных предметов.

Ранее в Минобороны заявили, что в Харькове украинские боевики оборудовали в жилых домах огневые позиции и заблокировали там мирных жителей.

Реклама