Политика04.07.2022 - 17:32

Лидер эсеров Миронов выдвинул идею о переименовании Калининграда во Владибалтийск

Глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает, что настало время переименовать Калининград, учитывая современные реалии.

Фото: из открытых источников

Глава думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает необходимым дать Калининграду и области новое имя. Так, город он предлагает назвать Владибалтийск, а весь регион - Балтийский край.

Лидер эсеров выразил мнение по этому поводу в своем Telegram-канале. «Возможно, настал момент подумать о придании статуса края региону, имеющему для нашей страны стратегическое значение, а также о переименовании Калининграда», - написал он.

По мнению Миронова, название Владибалтийск соответствует современным реалиями и российским традициями. Он добавил, регион является стратегически важным для страны, а переименование укрепит его статус «западного форпоста».

По его словам, из такого названия сразу станет понятно, что речь идет о форпосте на крайнем западном рубеже России. Миронов добавил, что решение о переименовании должны будут принять жители региона.

Реклама