Политика04.05.2023 - 01:22

Палата представителей США запросила информацию о возможной взятке Байдена

Больше новостей в сюжете: Джо Байден

Нижняя палата Конгресса США просит данные в связи с возможной коррупцией с участием президента Джо Байдена.

Фото: Reuters

Нижняя палата американского парламента запросила от ФБР данные из-за предполагаемой взяткой президента США Джо Байдена, когда он занимал должность вице-президента, иностранному лицу, говорится в заявлении генпрокурору США Меррику Гарланду и главе ФБР Кристоферу Рэю.

Конгрессмены Чарльз Грэссли и Джеймс Комера отметили, что у Министерства юстиции и ФБР, вероятно, имеют ценную и поддающуюся проверке информацию, не раскрытую американскому народу. Так парламент приступит к проведению независимого и объективного рассмотрения данного вопроса, который свободен от влияния этих ведомств, уточнили законодатели.

Автор документа добавили, что в их распоряжении есть сведения о том, что у Минюста и ФБР имеется информация о предполагаемой «криминальной схеме с участием» Байдена и иностранца, которая связана с «обменом деньгами для политических решений».

Грэссли и Комера подчеркнули, что эта информация предположительно включает точное описание действия предполагаемой криминальной схемы и ее цели. Авторы обращения отметили, что неясно, были ли предприняты какие-либо действия для расследования вопроса.

Реклама